/>
晓蓉举起手:“容我继续。土匪窝的每天运营成本是2228元。更低了是吧?我继续啊!其余15间石屋呢,法菲石屋成本较高,每天运营成本63382元;剩余14间虽然有一间是台风送了个天然泳池与众不同之外,都基本一致,不过我按一致计算好了,每间每天运营成本是22221元。石屋部分的运营成本是多少呢?诶,没人抢答了啊?那么我来公布了。石屋部分的每天运营成本是425886元,运营成本按照一天24小时计算,一个小时成本是17745元;按照每分钟计算,每分钟成本是296元;按照每秒计算,运营成本是5元。与树屋的889795元、悬崖玻璃屋的211958元,三者叠加起来,合计是3435189元。运营成本按照一天24小时计算,一个小时成本是143233元;按照每分钟计算,每分钟成本是2386元;按照每秒计算,运营成本是4元。哎,林总,怎么不牙疼了?是不是因为石屋的运营成本比较低的缘故呢?”
我说:“确实如此。”
张小飞说:“如果就只运营石屋该多好啊?”
紫萱笑着拍拍他的肩膀:“这要综合考虑的呀!没有悬崖玻璃屋,石屋就算怎么运营成本低廉,也吸引不了什么客人来的。三种客房,或者加上以后的飞机客房啊,火车客房啊,水库客房等等的,相辅相成才有吸引力的。不然这项目完全没有吸引力。”
张小飞也毫不忌讳的说:“每秒钟运营成本4元,啧啧,我撒一泡尿加入需要十五秒的话,这泡尿就是6元了啊!好贵啊!”
大家哄笑起来。
龙凤哥说:“小飞哥,那你可千万不能细水长流啊!那样的更贵。”
眼见这话题要跑偏,我赶紧纠正:“这会议不是在说撒尿的问题。要撒尿,你们现在去斗尿,看谁尿得远。好了,晓蓉,我问你,既然这成本是这样相对较低,我们定价也是有个区别系数吧?”
晓蓉点点头:“有的。我将13间、台风泳池石>> --